mini chatcomment
Говорите
b
Новый патент на сканирование ладони от компании Samsung

Новый патент на сканирование ладони от компании Samsung

С приближением MWC 2018 от различных компаний вытекает всё большеи больше слухов. Одни утечки ничем не подтверждаются, другие, напротив, подкрепляются информацией патентного ведомства США.

С приближением MWC 2018 от различных компаний вытекает всё больше и больше слухов. Одни утечки ничем не подтверждаются, другие, напротив, подкрепляются информацией патентного ведомства США. Так, сегодня в сеть утекла информация о том, что компания Samsung зарегистрировала технологию, суть которой заключается в сканировании ладони пользователя. Данных о конкретном применении разработки пока не нет.

Концепция патента предполагает собой программную функцию, которая будет реализована при помощи основной камеры смартфона. Как сообщают разработчики, для разблокировки устройства сканер ладони уж точно использоваться не будет. Основное назначение сканера заключается в идентификации пользователя, если тот случайно забыл пароль разблокировки. Хотя, непонятно, какой смысл использовать пароль, если во всех флагманах и даже бюджетных устройствах уже активно используется сканер отпечатка пальца.

Разблокировать устройство с помощью сканера ладони весьма непрактично, ведь объектив основной камеры должен полностью охватить модель ладони пользователя, чтобы её отсканировать. Отмечается, что сканироваться будет также и уникальный рисунок из линий, который есть на руке каждого человека.

Однозначно эта функция не придет к пользователям вместе с новым Galaxy S9. Объективно, Samsung еще должна тщательно продумать работу сканера ладони при низком освещении или в темноте. Ведь речь идет не о специальных инфракрасных датчиках как в Apple iPhone X, а об обычной основной камере, которая не оснащена светосильной оптикой. Интересно, что скажет Samsung на MWC 2018, ведь столь новая технология вызывает немало интереса, и однозначно у журналистов и техноблогеров возникнут вопросы к разработчикам корейской компании.

Пока остается лишь ждать следующих разработок Samsung, которые больше расскажут о внедрении сканера отпечатка пальца в дисплей смартфона, либо аналога Apple Face ID в новые флагманы компании. Стоит отметить, что релиз нового Samsung Galaxy S9, для которого было зарегистрировано большинство патентов, состоится до MWC 2018. Поэтому, о некоторых новых функциях и технологиях мир узнает раньше, чем пройдет мировая выставка гаджетов и аксессуаров.

Face ID в iPhone X не узнает своего владельца
15 самых неудачных рубрик для создания канала в Telegram
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»